XXIX Всероссийский конкурс «Творчество юных»

Просмотров: 632

Студенты Шахтинского музыкального колледжа стали победителями XXIX Всероссийского конкурса по композиции «Творчество юных».

         05 minС 1993 года Всероссийский конкурс по композиции «Творчество юных» проходит в г.Пензе при поддержке Международного Союза музыкальных деятелей. В архиве конкурса уже более 1500 сочинений юных композиторов и 5 нотных сборников лучших сочинений.

         В этом году на конкурсе достойно показали свое творчество студенты Шахтинского музыкального колледжа, получив за представленные конкурсные работы – ноты и видеозаписи своих произведений – высокую оценку. Ребята постигают основы композиторского мастерства под руководством преподавателя колледжа, члена Союза композиторов Российской Федерации Е.В.Николаевой.

         Представив на суд жюри «Прелюдию» для фортепиано в собственном исполнении студентка I курса фортепианного отделения Ксения Шестакова завоевала звание Лауреата II степени.  02   01Лауреатами III степени стали сразу две студентки колледжа. Это – студентка I курса фортепианного отделения Бойчук Дарья, сочинившая и исполнившая пьесу для скрипки и фортепиано со студенткой отделения оркестровых струнных инструментов Анной Страшковой; а также студентка IV курса отделения «Теория музыки» Валерия Шкутова, представившая на конкурс романс для среднего голоса в сопровождении фортепиано «Из года в год». Валерия является автором не только музыки, но и слов данного произведения, а также сама исполнила вокальную партию романса.

      0403

Студентка I курса фортепианного отделения Мария Шаповалова за представленное сочинение «Вариации на тему русской народной песни «Во саду-ли, в огороде» в собственном исполнении удостоена Диплома I степени.

      Молодым композиторам желаем продолжать творить, сочинять и покорять новые музыкальные вершины!

 

Diplom_Tvorchestvo_yunyh_2021_Bojchuk_Darya-min.jpg Diplom_Tvorchestvo_yunyh_2021_Shapovalova_Mariya.jpg Diplom_Tvorchestvo_yunyh_2021_Shestakova_Kseniya.jpg

Diplom_Tvorchestvo_yunyh_2021_Shkutova_Valeriya.jpg

 

Печать