Версия для слабовидящих

«Россия - Родина моя»

   afisha

     7 декабря в концертном зале Шахтинского музыкального колледжа состоялся концерт «Россия - Родина моя», в котором принял участие лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, ансамбль народных инструментов «Донцы» Ростовской государственной филармонии (руководитель – Заслуженный артист России Александр Колонтаев) и лауреат Всероссийских и Междунардных конкурсов, обладатель золотой медали XVIII Дельфийских игр России Елена Котельникова.

    В программе прозвучали русские народные песни и наигрыши, песни Донского края, отдельная страничка была посвящена песням военных лет.

    Высочайший уровень исполнительского мастерства участников ансамбля, яркий голос солистки в сочетании с необыкновенным артистизмом, любовь к народной песне, тончайшие нюансы прочтения и лирических песен, и шуточно-танцевальных, и патриотических, не могли оставить публику равнодушными.

    Студенты принимали каждый концертный номер искренними и бурными аплодисментами, долго не отпускали артистов со сцены, они буквально зарядились необыкновенной энергией, идущей от этой музыки и от прекрасных мастеров сцены. Общение продолжилось и после концерта.

    Студенты посетили это мероприятие по «Пушкинской карте», этот проект дал возможность им посетить в этом году концерты и спектакли ведущих учреждений культуры области. Хочется надеятся, что эта прекрасная инициатива продолжится и в будущем году и будет способствовать расширению культурного пространства молодежи, повышению их интеллектуального и образовательного уровня.


Печать