Версия для слабовидящих

ДУХОВОЙ ОРКЕСТР ВЫСТУПИЛ С КОНЦЕРТОМ В ЛИЦЕЕ № 3

HIKJ954625 апреля духовой оркестр Шахтинского музыкального колледжа под управлением Наиля Мухтаровича Нигматулина выступил с концертом в МБОУ г. Шахты «Лицей №3 им. академика Глушкова».

Концерт был посвящен Празднику весны и труда и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В программе прозвучали произведения, посвященные военной тематике: песня Л. Бакалова «А песни ходят на войну», Д. Покрасс «Казаки в Берлине». В инструментальном «Попурри на темы песен военных лет» под редакцией И. С. Платонова слушатели узнавали мелодии песен: «Темная ночь», «На сопках Манчжурии», «Катюша», «Три танкиста», «Синий платочек», «День Победы» и другие.

Далее оркестром были исполнены “Полька» И. Штрауса и мелодия «А когда на море качка» из к/ф «Моя Морячка», а завершающей нотой концерта был «Марш» по мотивам песен Геннадия Гладкова. MKHU4255

Ведущей данного мероприятия была студентка второго курса отделения духовых и ударных инструментов Светлана Чернец. Слушатели концерта - младшие школьники – воспринимали программу оркестра очень оживленно, аплодисменты звучали как после, так и во время номеров. Музыка никого не оставила равнодушным.

По окончании концерта дети встали и хором поблагодарили оркестрантов, а директор лицея А.И. Файзулина выразила свою признательность и желание услышать выступление коллектива в стенах образовательного учреждения еще раз.

 


Печать