Версия для слабовидящих

ЛЬЕТСЯ ПЕСНЯ ПО-НАД ДОНОМ…

Для жителей хутора Пухляковский стало уже привычным, что в конце мая на сцене Дворца культуры приезжает с концертной программой, рассчитанной на самого искушенного зрителя, студенческий народный хор Шахтинского музыкального колледжа. И в этом году 28 мая не стало исключением.

Студенческий хор (руководитель хора - Шпангенбергер Дарья Сергеевна, руководитель оркестровой группы - Разговоров Виталий Юрьевич, балетмейстер — постановщик танцевальных номеров Фастов Виталий Олегович) исполнил обширную и интересную программу, в которой были представлены как народные песни разных регионов страны, так и авторские произведения.

Коллектив порадовал всех любителей русской песни не только хоровым, но и сольным исполнением. В концерте приняли участие солисты, подготовленные преподавателями отделения Заблудиной М.Е., Шпангенбергер Д.С., Медведевой В.Д.

Зрители - ценители народного творчества - тепло встречали артистов. На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, зал танцевал и поддерживал выступающих.

Завершение мероприятия получилось очень трогательным - на сцену вышла местная жительница, которая от лица всех хуторян поблагодарила артистов за их выступление и прочитала стихи собственного сочинения. Зрители заверили, что будут ждать новой встречи!


Печать