Версия для слабовидящих

ПРАЗДНИК ДЖАЗА

DYVX5404   4 октября в Шахтинском музыкальном колледже состоялся концерт эстрадно-джазового оркестра имени Кима Назаретова Ростовской государственной филармонии под руководством Аркадия Олейникова.
Концерт совпал с юбилейными событиями – 1 октября 2022 года российский джаз отметил свое столетие. Это искусство, объединяющее страны, эпохи и поколения, оно дарит слушателям ощущения праздника и свободы. Именно эти чувства испытали преподаватели и студенты колледжа, посетившие концерт.
    В программе, которая называлась «Музыка кино» - темы из фильмов «Индиана Джонс», «Розовая пантера», «Джеймс Бонд», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», музыка известных композиторов, инструментальные пьесы и знаменитые песни.
    Безупречное исполнение, великолепные импровизации солистов, исполнительский кураж буквально «зажгли» публику, подарили прекрасные эмоции и стали лучшим подарком коллективу в канун Дня Учителя.
Кстати, студенты колледжа смогли посетить этот концерт по «Пушкинской карте». После концерта они еще долго не отпускали артистов, фотографировались и обменивались контактами. Это не только незабываемые впечатления, но и мощный импульс для личного профессионального роста и совершествования!


Печать