Версия для слабовидящих

«ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ»

    Один из любимых праздников в Шахтинском музыкальном колледже – «Посвящение в студенты». О своем «Посвящении» помнят все выпусники колледжа и стараются попасть в этот день в колледж, чтобы познакомиться с новым поколением студентов (всегда интересно, кто же пришел на смену).
   Традиционно праздник первокурсников отмечается вместе с Днем Учителя и Днем Музыки в первую неделю октября. Так уж у нас заведено – отмечать такие знаковые праздники вместе.
В этом году «Посвящение» состоялось чуть позже, 11 октября в связи с проведеним ряда концертов. Тем не менее, студенты поздравили своих преподавателей с Днем Учителя. Трогательным сюрпризом стало поздравление и музыкальный подарок от выпускников 2022 года Александра Ярометова и Амалии Оганесян, которые уже начали трудовую деятельность и имеют возможность на практике применить знания и умения, полученные в колледже.
    Директор колледжа Наталья Павловна Захарченко поздравила коллектив студентов и преподавателей с Днем Музыки, Днем профессионального образования, Днем Учителя и подчеркнула важность миссии продолжения традиций отечественной культуры и образования, которую несут преподаватели колледжа, а в дальнейшем должны продолжить его выпускники.
    Со сцены звучали выступления первокурсников и поздравления студентов старших курсов, которые в юмористической форме передавали свой опыт студенческой жизни и принимали от своих младших коллег слова Клятвы - верно хранить традиции колледжа, преумножать его славу своими достижениями в избранной профессии.
   Праздник, как всегда, получился ярким и запоминающимся. А для того, чтобы все пожелания сбылись, вновь наступают будни, наполненные напряженным трудом и движением к поставленным целям.


Печать