ПАМЯТИ ЗАЩИТНИКОВ ЛЕНИНГРАДА

Новости Просмотров: 177

   124 января в камерном зале музыкального колледжа преподавателями предметно-цикловой комиссии общеобразовательных, общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин был проведен патриотический урок об истории и культуре страны #ЗащитникиИскусства для студентов I, II и IV курсов, посвященный 80-летию прорыва блокадного кольца вокруг непокоренного Ленинграда. Подобные мероприятия в эти проходят во всех регионах России.
   Урок сопровождался просмотром фильма об уникальной операции по секретной эвакуации на Урал в первые дни Великой Отечественной Войны большей части коллекции Государственного Эрмитажа.
   Фильм, предоставленный Фондом развития культуры и кинематографии страны, вызвал большой интерес у студентов, так как в него включены сцены из жизни в тыловом Свердловске и в блокадном Ленинграде, «голос Победы» - знаменитого диктора Ю. Левитана, эпизоды Нюрнбергского процесса над фашистами в 1946 году. Фильм отражает взгляды на искусство современной молодежи; поднимает вопросы ценности истинных произведений искусства и их влияние на формирование личности человека.
Студенты колледжа прошли анкетирование до просмотра фильма и после него по вопросам, предложенным Фондом развития культуры и кинематографии.

2.jpg 3.jpg

Печать