Версия для слабовидящих

ПОЕЗД ПОБЕДЫ

    8 февраля в город Шахты уже во второй раз прибыл уникальный «Поезд Победы», представляющий собой иммерсивную выставку, посвященную Победе в Великой Отечественной войне. В каждом из девяти вагонов – своя инсталляция, отражающая события военных лет.

   Незабываемые впечатления получили студенты и преподаватели Шахтинского музыкального колледжа, посетившие этот музей на колесах. Так как не все желающие смогли попасть на выставку, то 10 февраля в колледже была организована виртуальная 3D экскурсия, которую посетили студенты 1- 4 курсов.

   Практически окунувшись в прошлое, ребята услышали десятки исторических эпизодов, смогли увидеть настоящие исторические документы, письма, предметы быта и оружие периода Великой Отечественной войны. 

   Мультимедийное сопровождение со световыми и звуковыми эффектами воссоздало атмосферу поездки в военном поезде вместе с мирными жителями, военными и ранеными, участники выставки словно стали свидетелями захватывающего воздушного боя и массированных танковых атак.

   В каждом вагоне - своя трагедия, свой рассказ. Напоминание о концлагерях – рассказ о бесчеловечных экспериментах, пытках, расстрелах, газовых камерах, голоде… В санитарном – подвиг врачей, медсестер и санитаров; трагедии молодых солдат, ставших инвалидами. Блокадный Ленинград и Дорога жизни… От переполняющих эмоций просто невозможно сдержать слез.

   Своими впечатлениями от экскурсии студенты колледжа поделились в социальных сетях.


Печать