Версия для слабовидящих

НА "МОЛОДОЙ ВОЛНЕ"

   С 19 по 24 мая студентка Шахтинского музыкального колледжа Виктория Макарова принимала участие в молодежном форуме «Молодая волна».
Форум традиционно проходил на побережье Таганрогского залива в селе Натальевка, куда прибыли 600 участников со всего Южного федерального округа, а также новых российских территорий.
«Молодая волна» включала в себя шесть направлений, для которых была разработана своя образовательная программа: «Дерзай и открывай», «Благо твори», «Достигай и побеждай», «Служи отечеству», «Создавай и вдохновляй» и «Найди призвание». Вика стала участницей трека «Дерзай и открывай», связанного с работой в сфере IT-технологий.
    В течение пяти дней ребята проходили курс лекций и практических заданий по направлению трека, участвовали в деловых играх и открытых диалогах, направленных на развитие гибких навыков, предпринимательских и творческих способностей. Полученные знания участники трека «Дерзай и открывай» сразу применяли на практике в процессе разработки итогового продукта: мобильного приложения «Молодая волна».
    А в свободное время ребята были задействованы в культурной и спортивной программе: концерты кавер-групп, шоу талантов, художественные выставки, творческие мастер-классы, подвижные игры, спортивные соревнования и многое другое.
    На площадках форума работали известные личности, журналисты, СМИ, спортсмены, профессиональные тренеры, а также художники, музыканты и представители бизнеса. Форум активно принимал различных гостей. Посетил мероприятие и губернатор Ростовской области Василий Голубев.
    Без сомнения, все участники «Молодой волны» получили массу впечатлений, знаний и практических навыков, которые станут импульсом для новых достижений и самых ярких инициатив. А самое главное – много новых друзей!

 


Печать