Версия для слабовидящих

УРОКИ ФИЛЬМА «ПРЕДАТЕЛЬСТВО»

     В Шахтинском музыкальном колледже среди студентов всех курсов и специальностей классными руководителями были проведены уроки-обсуждения документального фильма Андрея Медведева «Предательство». Урок посвящен проблеме морального выбора между долгом и предательством.
     Фильм рассказывает нам о нескольких молодых парнях, которые учились в колледжах, но пошли по «темной дорожке». У каждого были мечты и планы, кто-то мечтал стать программистом, кто-то художником, а кто-то хотел дом на пляже. Но конец у каждого был один – в погоне за легкими деньгами все они оказались в колонии.
     После просмотра фильма о терроризме и легких деньгах, обучающиеся разделились на три группы. Ребята исследовали последствия преступлений, рассмотрели факторы-мотиваторы, проанализировали личности героев фильма.
     В современном мире каждый день жизнь ставит перед нами моральный выбор. Молодые люди должны понимать и осознавать важность долга и социализации, сформировать гражданскую позицию по противодействию терроризму и экстремизму. Во всем важна мера, а радикальные взгляды еще никого не привели к светлому будущему.



Печать