Версия для слабовидящих

«Только так!»

     13 апреля 2022 года студенты музыкального колледжа побывали на интерактивной выставке по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ «Только так!» в молодежном центре «Импульс». Участники выставки знакомились с информацией на стендах, выполняли тематические задания и в конце мероприятия получили памятные сувениры.

     Выставка состояла из четырех станций, которые молодые люди проходили последовательно:

  • На станции «Весь мир знает! А ты?» участники бросали шарики в мишень. В зависимости от цвета, на который попал шар, молодежи задавались вопросы различной трудности по данной проблеме.
  • На станции «Здоровье» модераторы выставки уточнили понятие, что такое здоровье. Участникам раздали карточки, которые они должны были прикрепить на стенд в соответствии с физическим, психологическим и социальным здоровьем.
  • На станции «Счет» участникам предложили представить, что у них есть 100 тысяч рублей. На листе бумаги нужно было записать, на что они эти деньги потратят, не считая еду, проезд и ЖКХ. Затем попросили что-то нужное из этого списка вычеркнуть, записав сигареты и алкоголь. Выяснилось, что данные психоактивные вещества отнимают не только здоровье, но и деньги!
  • На станции «Закон и порядок» модераторы комментировали законы по выбранной тематике, которые были продублированы на обучающем стенде. Интересно то, что информация была не вся – не хватало несколько пазлов, участникам выставки необходимо было самостоятельно их найти и прикрепить на стенде.

     Студенты нашего колледжа проявили себя с лучшей стороны, они, зная и понимая все негативные стороны употребления наркотических и психоактивных веществ, активно выступают за здоровый образ жизни!

     Выставка проходила в интересном формате, так что было познавательно, весело и интересно! Спасибо за приглашение!


Печать