Версия для слабовидящих

Концерт – событие.

  11На прошлой неделе в Большом зале колледжа состоялся знаменательный концерт, давно ожидаемый и в то же время неожиданный. Студенты профессора РГК С. И. Осипенко Михаил Кан (ΙΙ курс консерватории) и Арина Антоносян (ΙΙΙ курс консерватории), прошедшие отборочный тур к IV Всероссийскому конкурсу пианистов в г. Красноярск, выступили с программами первого и второго туров этого конкурса. Всероссийский конкурс имеет высочайший статус, он является преддверием Международного конкурса им.П.И.Чайковского, его победители проходят на конкурс Чайковского уже без отбора. К нашей великой гордости, Ростовская консерватория будет представлена сразу тремя участниками, прошедшими предварительный отбор среди около 120 претендентов!
С приветственным словом выступил Сергей Иванович Осипенко. Он рассказал о своих воспитанниках, о конкурсе, о своей работе в жюри конкурса и о задачах и планах, которые строят молодые пианисты.

В 1 отделении выступал М. Кан. В его программе:
И. С. Бах. Хорошо темперированный клавир. 1 том. Прелюдия и фуга Соль мажор.
Л. Бетховен. Соната ор.54 Фа мажор.
А. Бородин. В монастыре.
С. Рахманинов. Этюд-картина ор.39 №6 ля минор
Ф. Лист. Трансцендентный этюд «Мазепа»
И. Брамс Вариации на тему Паганини ор.35. 1 тетрадь.
О. Мессиан «Поцелуй младенца Иисуса».
И. Стравинский «Поганый пляс Кащеева царства».

Во 2ом отделении выступила А. Антоносян, в программе:
И. С. Бах. Хорошо темперированный клавир. 11 том. Прелюдия и фуга си бемоль минор.
В.А. Моцарт Соната №15 Фа мажор.
И. Стравинский Этюд ор.7 №4.
С. Рахманинов Этюд-картина ор. 39 №1 до минор
Ф. Лист. Трансцендентный этюд «Дикая охота»
П. Чайковский ор. 21 Мазурка, Скерцо.
С. Барбер Соната ор.26 ми бемоль минор.

   Программа концерта была, несомненно, весьма сложной, объёмной и насыщенной. Уровень исполнения, конечно же, высочайший. Отрадно отметить, что, несмотря на вечернее ноябрьское время, зал был полон. Помимо преподавателей и студентов-пианистов, в зале присутствовали наши лучшие и яркие студенты-исполнители на других инструментах, студенты теоретического отделения, а также множество гостей – бывших выпускников, преподавателей музыкальных школ со своими учениками.
Коллектив преподавателей и студентов горячо приняли выступление молодых артистов. Директор колледжа Наталья Павловна Захарченко от имени всех присутствующих пожелала успеха, удачи и дальнейших побед в музыкальной жизни.


Печать