Версия для слабовидящих

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

     В нашей стране 3 сентября установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (Республика Северная Осетия – Алания), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
     Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов. Это сделали и студенты Шахтинского музыкального колледжа.
     Вместе с ребятами мы посмотрели социальный видеоролик ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты подискутировали о том, что такое терроризм, экстремизм, о ценности человеческой жизни, гуманности и культурном наследии. Кроме того, студенты изучили правила поведения в случае непредвиденных ситуаций и нападений.
     День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов.



Печать